Invitado Austria

Autlook Filmsales

Representante

ELISABETH GRUND

Gerente de Ventas de TV

Autlook Filmsales es líder en la esfera documental internacional, con filmes aclamados de calidad internacional. Trabaja con un equipo de criterio fresco y altamente informado, con la cantidad justa de vanguardia para dejar una huella en el campo dinámico y siempre cambiante del cine y el entretenimiento. Autlook ofrece un espectro completo de distribución, de formación interna, con ventas y estrategias de festivales a la medida, que ayuda a maximizar las ganancias de los filmes, una participación del público que promueva las carreras de los cineastas, y una pasión sin fin por el arte del filme documental.

Elisabeth Grund
Actualmente representamos: Try Harder! de Debbie Lum (estrenada en Sundance), Belushi de R.J. Cutler, Writing with Fire de Rintu Thomas & Sushmit Ghosh (premiada en Sundance 2021), All Light, Everywhere de Theo Anthony (premiada en Sundance 2021), The painter and the thief de Benjamin Ree (pre seleccionada en los 93rd Oscars®), For Sama de Waad Al Kateab y Edward Watts, (premio Golden Eyes al mejor documental en Cannes 2019 + 47 premios, ganadora del Emmy®, y nominado en los 92nd Osars®), el éxito de taquilla Caught in the Net de Vít Klusák, Barbora Chalupová, Acasa, my Home de Radu Ciorniciuc (premiada en Sundance 2020), Of Fathers and Sons de Talal Derki (nominada en los 91st Oscars®).

+ Info en Autlook Filmsales

Otros invitados

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora ejecutiva

Invitado Brasil

Cinema do Brasil

Adriane Freitag

Gerente Ejecutiva

Invitado Brasil

Gema Films

Gema Juárez Allen

Productora

Invitado Argentina

TV Cuatro Guanajuato

Karina Pérez

Coordinación de programación

Invitado México

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

The Whickers

Jane Mote

Asesora editorial

Invitado Reino Unido

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

EBS/EIDF

Gunny Hyoung

Productor Ejecutivo

Invitado Corea

Bolivia Lab

Roberto Barrios

Productor, gestor y programador

Invitado Bolivia

Biblioteca Nicanor Parra de la Universidad Diego Portales

Paulina Toro

Coordinadora de extensión

Invitado Chile

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Christian Obando

Codirector

Invitado Ecuador

Festival Internacional de Cine de Guadalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de programación documental

Invitado México

Chicken & Egg Pictures

Iva Dimitrova

Coordinadora de programa

Invitado Estados Unidos

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

Riivi

Cristóbal Guell

CEO

Invitado Chile

Centro Cultural Matucana 100

Cristián Rodríguez

Programador

Invitado Chile

LatAm Cinema

Gerardo Michelin

Director

Invitado

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

ARICADOC

Juan Pablo Donoso

Director

Invitado Chile

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

RTVC Sistema de Medios Públicos – Señal Colombia

Mauricio Tamayo

Líder de Productores Delegados de RTVC

Invitado Colombia

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

Canal 13

Christian García

Editor general medios digitales

Invitado Chile

DOCMONTEVIDEO

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador

Invitado Chile

Mediamorfosis

Damian Kirzner

Director

Invitado Latinoamérica

Retornable Agencia y Centro Artístico Cultural

Francisca Fonseca

Dirección Artística y Producción Ejecutiva

Invitado Chile

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

R2Media

Christian Ramírez

Director de Comunicaciones

Invitado Chile

Visions du Réel

Mateo Ybarra

Coordinador de industria

Invitado Suiza

FIDOCS

Marcela Santibáñez

Directora del Área Industria

Invitado Chile

Bolivia Lab

Viviana Saavedra Del Castillo

Directora

Invitado Bolivia

Movistar Hispanoamérica

Milagros Tuccio Valverde

Responsable de contenidos VOD para Movistar Hispanoamérica

Invitado Hispanoamérica

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia

HotDocs Industry Conference and Market

Madelaine Russo

Programadora Industria HotDocs

Invitado Canadá

National Film Board

Louis-Richard Tremblay

Productor ejecutivo

Invitado Canadá

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

Frontera Sur

Cristian Saldía

Director

Invitado Chile

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca

Ecocinema

Gonzalo Lamela

Director Ejecutivo

Invitado Uruguay