Invitado REINO UNIDO / virtual

BBC Storyville

Representante

Keoni Kailimai
Commissioning Editor asistente

BBC Storyville

Www.bbc.co.uk/programmes/b006mfx6

Desde 1997, BBC Storyville ha sido un socio de confianza para cineastas de talla mun- dial a la hora de llevar los mejores largometrajes documentales del mundo a festivales, cines y televisiones. Storyville, que forma parte de BBC Film, goza de una envidiable reputación como productora de títulos galardonados y aclamados por la crítica. Ha acogido más de setecientas películas de unos setenta países y es el único espacio dedicado a los documentales internacionales, en las cadenas de televisión británicas.

Keoni Kailimai

Entre sus proyectos más recientes figuran: 8 bar: The Evolution of Grime; Hillsong Church: God goes viral; Into the Storm: Sur- fing to Survive; Petite Fille, Raising a School Shooter.

Áreas de interés

Documentales creativos, narrativa en desarrollo, temas universales.

Otros invitados

POV – American Documentary

Erika Dilday

Directora y productora ejecutiva

Invitado Estados Unidos / virtual

Bolivia Lab

Viviana Saavedra

Productora, directora y asesora de cine

Invitado Bolivia / Virtual

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador

Invitado CHILE / Presencial

Canal Curta!

Natalia Amarante

Curaduría & adquisiciones

Invitado Brasil

The Walt Disney Company

Ana María Nuñez

Jefa de adquisiciones

Invitado Chile / Presencial

FEMCINE

Cynthia García

Directora artística

Invitado Chile / Virtual

Sheffield DocFest

Raul Niño

Director creativo en ejercicio

Invitado Reino Unido / Presencial

IDFA

Isabel Arrate Fernández

Directora asociada y Directora ejecutiva de IDFA Bertha Fund

Invitado Holanda / Presencial

DOCU

Pablo Hernández

Productor Ejecutivo

Invitado CHILE / Presencial

DMZ International Documentary Film Festival

Jinseok Kang

Programador

Invitado Corea del Sur / Virtual

FIDOCS

Francina Carbonell

Programadora

Invitado CHILE / Presencial

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal / Virtual

Witness / Al Jazeera English

Andrew Phillips

Virtual

Invitado Qatar / Virtual

Ondamedia

Ian Goldschmied Torres

Director

Invitado CHILE / Presencial

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina / Virtual

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México / Virtual

Frontera Sur Festival Internacional de Cine de No Ficción

Cristian Saldía

Director

Invitado Argentina / Virtual

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G

Teresita Ugarte

Presidenta y coordinadora general

Invitado CHILE / Presencial

SANFIC Industria

Sebastián Avilés

Coordinador general

Invitado CHILE / Presencial

FICVIÑA

Claudio Pereira

Director artístico

Invitado Chile / Virtual

SANFIC Industria

Gabriela Sandoval

Directora

Invitado CHILE / virtual

MAFF – Málaga Festival Fund & Co Production Event

Leonardo Ordoñez

Asesor internacional

Invitado España / Presencial

3boxmedia International Sales

Lorenzo Benitez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania / Virtual

Preciosa Media

María Teresa Osorio

Productora ejecutiva y ventas

Invitado Colombia / Virtual

R2Media

Gonzalo Ramírez

R2Media

Invitado CHILE / Presencial

R2Media

Christián Ramírez

Director de Comunicaciones

Invitado Chile / Presencial

Territorio LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado ARGENTINA / virtual

FICValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado CHILE / virtual

The Whickers

Jane Mote

Asesora editorial

Invitado Reino Unido / Presencial

INSOMNIA – Teatro Condell

Leo Torres

Administrador y programador

Invitado CHILE / virtual

Bolivia Lab

Roberto Barrios

Productor, programador, consultor de cine y TV

Invitado Bolivia

One World IHRDFF Prague

Kristýna Genttnerová

Programadora

Invitado República Checa / Virtual

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania / Virtual

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior

Invitado Estados Unidos / On-line

Compañía de Cine

Paulina Portela

Directora

Invitado Argentina / Virtual

Voice of America

Euna Lee

Jefa de adquisiciones y commissioning

Invitado Estados Unidos / virtual

DocMontevideo

Luis González

Director ejecutivo

Invitado Uruguay / Virtual

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Canadá / Presencial

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania / Virtual

DOK Leipzig

Christoph Terhechte

Director general y artístico

Invitado ALEMANIA / virtual

Cineteca Nacional de Chile

Francisco Venegas

Programador

Invitado CHILE / Presencial

FECILS

Eduardo Pizarro

Director

Invitado Chile / Virtual

Preciosa Media

Preciosa Media

Claudia Rodríguez

Invitado Colombia / Virtual

Encuentros Biobiocine

Eduardo Villalobos

Director

Invitado CHILE / Presencial

Taskovski Films LTD

Irena Taskovski

CEO - Jefa de adquisiciones

Invitado Reino Unido / Presencial

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México / Virtual

HotDocs

Heather Haynes

Directora asociada en la programación del festival

Invitado Canadá / Presencial

Voice of America

Timothy Wright

Especialista en adquisición de cine documental

Invitado Estados Unidos / virtual

Sundance Institute

Dominic Davis

Administrador de Documentary Fund

Invitado Estados Unidos / Virtual