Invitado Colombia

Caracol Televisión

Representante

GLORIA LUZ ARENAS URIBE

Jefa de Producción

Caracol Televisión es una de las empresas más importantes de televisión privada en Colombia. Y la empresa líder en distribución y producción, con gran capacidad tecnológica. Caracol invierte en películas colombianas e internacionales, posee amplia experiencia en servicios de producción para cine y televisión. Produce más de tres mil horas al año que van desde noticias, drama, entretenimiento, magazines y contenidos cinematográficos.

Gloria Luz Arenas Uribe
Productora de cine y televisión, con formación en imagen visual. Con más de dieciocho años de experiencia en desarrollo y mercadeo de contenidos audiovisuales, amplio recorrido, en producción general y producción ejecutiva. Jefe de producción en Caracol Televisión donde hemos producido continuamente contenido documental y estrenado más de treinta ficciones. Por más de quince años hemos tenido al aire el espacio documental del canal.

+ Info en Caracol Televisión

Otros invitados

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

Sonamos

Pablo Bahamondez

Productor y supervisor de sonido

Invitado Chile

LAVtv

Teresa Vial

Fundadora

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de Guadalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de programación documental

Invitado México

World Congress of Science and Factual Producers

Paul Lewis

Director Ejecutivo

Invitado Canadá

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

Autlook Filmsales

Elisabeth Grund

Gerente de ventas de TV

Invitado Austria

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

Stereopsia LATAM

Sylvain Grain

Director

Invitado Bélgica - Chile

Chicken & Egg Pictures

Jaad Asante

Gestora de participación de cineastas

Invitado Estados Unidos

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

Projeto Paradiso

Rachel do Valle

Directora de Programas

Invitado Brasil

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora ejecutiva

Invitado Brasil

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

Canal 13C

Antonella Santambrogio Cárcamo

Productora Área de Cultura

Invitado Chile

Gema Films

Gema Juárez Allen

Productora

Invitado Argentina

LatAm Cinema

Gerardo Michelin

Director

Invitado

Chicken & Egg Pictures

Iva Dimitrova

Coordinadora de programa

Invitado Estados Unidos

Ondamedia

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

R2Media

Christian Ramírez

Director de Comunicaciones

Invitado Chile

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Christian Obando

Codirector

Invitado Ecuador

ANTOFACINE

Francisca Fonseca

Directora artística

Invitado Chile

FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Berlinale World Cinema Fund

Isona Admetlla

Coordinadora del Fondo

Invitado Alemania

Frontera Sur

Cristian Saldía

Director

Invitado Chile

Canal 13

Rubén Morales

Editor Periodístico del Área de Cultura y Reportajes

Invitado Chile

Preciosa Media

Claudia Rodríguez Valencia

CEO

Invitado Colombia

BioBioCine Festival Internacional

Francisco Toro Lessen

Director

Invitado Chile

IDFA

Adriek van Nieuwenhuyzen

Directora de Industria

Invitado Países Bajos

Compañía de Cine

Paulina Portela

Director - Reach Manager

Invitado Argentina

FIDOCS

Marcela Santibáñez

Directora del Área Industria

Invitado Chile

DA

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

National Film Board

Louis-Richard Tremblay

Productor ejecutivo

Invitado Canadá

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

EBS/EIDF

Gunny Hyoung

Productor Ejecutivo

Invitado Corea

-1 Cine

Dominique Rammsy

Productora general

Invitado Chile

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

Cineteca Nacional de Chile

Macarena Bello Martínez

Coordinadora de mediación y audiencias

Invitado Chile

The Guardian

Lindsay Poulton

Directora documentales The Guardian

Invitado Reino Unido

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

FEMCINE

Claudia Gutiérrez Hernández

Directora Ejecutiva

Invitado Chile

DOCMONTEVIDEO

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

Canal 13

Christian García

Editor general medios digitales

Invitado Chile

Movistar Hispanoamérica

Milagros Tuccio Valverde

Responsable de contenidos VOD para Movistar Hispanoamérica

Invitado Hispanoamérica