Invitado Dinamarca

CPH:DOX

Representante

MARK ATKIN

Director Crossover Labs UK

CPH:DOX es uno de los principales festivales de cine documental de Europa, con más de doscientas películas, más de ciento diecisiete mil espectadores y más de mil novecientos invitados de la industria acreditados. Apoya el cine independiente e innovador y presenta lo mejor y más brillante del cine contemporáneo de no ficción. Cuenta con una sólida plataforma de la industria con el foro de coproducción y financiación CPH:FORUM, CPH:MARKET, la CPH:CONFERENCE y el programa de desarrollo de talentos CPH:LAB.

Más info: https://cphdox.dk/

Otros invitados

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos

Hot Docs

Shane Smith

Director de programación

Invitado Canadá

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

FicValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

LatAm Cinema

Gerardo Michelin

Director

Invitado

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Lisandra I. Rivera Ramírez

Dirección Colectiva

Invitado Ecuador

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

Projeto Paradiso

Rachel do Valle

Directora de Programas

Invitado Brasil

National Film Board

Louis-Richard Tremblay

Productor ejecutivo

Invitado Canadá

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de Ventas y Adquisiciones

Invitado Suiza

Movistar Hispanoamérica

Milagros Tuccio Valverde

Responsable de contenidos VOD para Movistar Hispanoamérica

Invitado Hispanoamérica

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador

Invitado Chile

Autlook Filmsales

Elisabeth Grund

Gerente de ventas de TV

Invitado Austria

Ondamedia

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

Canal 13

Rubén Morales

Editor Periodístico del Área de Cultura y Reportajes

Invitado Chile

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México

STGOTV

Gabriela Vergara Bello

Productora General y Gestión de Programación

Invitado Chile

Sideways Film UK

Juan Solera

Gerente de ventas y adquisiciones

Invitado Reino Unido

Chicken & Egg Pictures

Iva Dimitrova

Coordinadora de programa

Invitado Estados Unidos

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

The Guardian

Lindsay Poulton

Directora documentales The Guardian

Invitado Reino Unido

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia

Frontera Sur

Cristian Saldía

Director

Invitado Chile

Preciosa Media

Claudia Rodríguez Valencia

CEO

Invitado Colombia

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

FIDOCS

Marcela Santibáñez

Directora del Área Industria

Invitado Chile

RTVC Sistema de Medios Públicos – Señal Colombia

Mauricio Tamayo

Líder de Productores Delegados de RTVC

Invitado Colombia

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

Riivi

Cristóbal Guell

CEO

Invitado Chile

National Geographic LA

Lucila Carmona

Gerenta producciones originales

Invitado Latinoamérica

R2Media

Gonzalo Ramírez Cruz

Director de Proyectos, Archivos Audiovisuales, Catalogación y Gestión de Archivos

Invitado Chile

DAFilms Americas (Doc Alliance)

Christopher Small

Curador

Invitado República Checa

Canal 13

Christian García

Editor general medios digitales

Invitado Chile

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize Vivanco

Encargada de gestión de programación

Invitado Chile

STGOTV

Ingrid Ormeño

Jefa de Unidad de Televisión Usach

Invitado Chile

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

Berlinale World Cinema Fund

Isona Admetlla

Coordinadora del Fondo

Invitado Alemania

BioBioCine Festival Internacional

Francisco Toro Lessen

Director

Invitado Chile

Sheffield DocFest

Mita Suri

Productora del programa de cine

Invitado Reino Unido