Invitado Italia

Dei Popoli

Representante

MARGOT MECCA

Programadora, Responsable
Doc at Work Future Campus

Fundado en Florencia en 1959, el Festival dei Popoli es el festival más antiguo de Europa dedicado al cine documental, el principal referente para el cine documental en Italia.

Margot Mecca
Programadora, productora e investigadora. Desde 2011 colabora con el Festival dei Popoli, donde ha coordinado el mercado de coproducción Doc at Work entre 2013 y 2015. Desde 2018 es coordinadora del Doc at Work Future Campus y desde 2020 forma parte del comité de selección del festival.

+Info en Dei Popoli

Otros invitados

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina

Preciosa Media

Claudia Rodríguez Valencia

CEO

Invitado Colombia

Sundance Institute

Paola Mottura

Directora del Fondo Documental

Invitado Estados Unidos

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

Visions du Réel

Mateo Ybarra

Coordinador de industria

Invitado Suiza

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

Bolivia Lab

Roberto Barrios

Productor, gestor y programador

Invitado Bolivia

National Film Board

Louis-Richard Tremblay

Productor ejecutivo

Invitado Canadá

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

TVN

Pía Hucke

Productora Ejecutiva

Invitado Chile

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

National Geographic LA

Julieta Piazza

Directora de estrategia de contenidos

Invitado Latinoamérica

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

ARTE France

Rasha Salti

Editora general

Invitado Francia

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Christian Obando

Codirector

Invitado Ecuador

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

HotDocs Industry Conference and Market

Madelaine Russo

Programadora Industria HotDocs

Invitado Canadá

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

DA

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

TV Cuatro Guanajuato

Karina Pérez

Coordinación de programación

Invitado México

R2Media

Gonzalo Ramírez Cruz

Director de Proyectos, Archivos Audiovisuales, Catalogación y Gestión de Archivos

Invitado Chile

Canal 13C

Antonella Santambrogio Cárcamo

Productora Área de Cultura

Invitado Chile

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Co-Productora

Invitado Estados Unidos

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos / USA

RTVC Sistema de Medios Públicos – Señal Colombia

Mauricio Tamayo

Líder de Productores Delegados de RTVC

Invitado Colombia

Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

Sala K

Christian Ramírez

Encargado de Formación de Audiencias

Invitado Chile

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

National Geographic LA

Lucila Carmona

Gerenta producciones originales

Invitado Latinoamérica

MIRADASDOC

Lara Sousa

Coordinación de Laboratorio

Invitado España

ARICADOC

Juan Pablo Donoso

Director

Invitado Chile

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

Centro Cultural Matucana 100

Cristián Rodríguez

Programador

Invitado Chile

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize Vivanco

Encargada de gestión de programación

Invitado Chile