Invitado Argentina

LABEX

Representante

BERNABÉ DEMOZZI

Director

Territorio LABEX es un encuentro de desarrollo, formación y producción de proyectos audiovisuales que contribuye al fortalecimiento y a la finalización de óperas primas y segundas películas latinoamericanas. Fomenta la producción otorgando premios en sus dos categorías en competencia: Desarrollo de proyectos y proyectos en montaje, además de vincular a los participantes y a sus obras con diferentes profesionales de la industria audiovisual: autores, productores, guionistas, técnicos y directores del cine.

Áreas de interés:
Largometrajes documentales en desarrollo o postproducción. Primeras obras, todos los géneros, nuevas narraciones, nuevos autores. Alianzas estratégicas en sectores tanto públicos como privados.

Bernabé Demozzi
Licenciado en Realización de Cine, Televisión y Video por la Facultad de Artes de la Universidad Nacional de La Plata, Argentina. Director de Territorio LABEX. Programador del FICVIÑA, Chile. Profesor titular de la Facultad de Artes de la Universidad Nacional de La Plata y docente de UMET y UMSA.

Más info: http://territoriolabex.com.ar/

Otros invitados

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

Sonamos

Pablo Bahamondez

Productor y supervisor de sonido

Invitado Chile

World Congress of Science and Factual Producers

Paul Lewis

Director Ejecutivo

Invitado Canadá

ARTE France

Rasha Salti

Editora general

Invitado Francia

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

The Whickers

Jane Mote

Asesora editorial

Invitado Reino Unido

DOK Leipzig

Christoph Terhechte

Director Artístico y General

Invitado Alemania

FicValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

Doc Society

Nikki Heyman

Agente de Cine

Invitado Estados Unidos / Reino Unido

MIRADASDOC

Lara Sousa

Coordinación de Laboratorio

Invitado España

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

FEMCINE

Claudia Gutiérrez Hernández

Directora Ejecutiva

Invitado Chile

Canal 13

Christian García

Editor general medios digitales

Invitado Chile

Sheffield DocFest

Mita Suri

Productora del programa de cine

Invitado Reino Unido

Festival Internacional de Cine de Guadalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de programación documental

Invitado México

DA

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Compañía de Cine

Paulina Portela

Director - Reach Manager

Invitado Argentina

DOC:CO

Consuelo Castillo Ulloa

Directora general

Invitado Colombia

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

TVN

Pía Hucke

Productora Ejecutiva

Invitado Chile

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

Riivi

Cristóbal Guell

CEO

Invitado Chile

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

TV Cuatro Guanajuato

Karina Pérez

Coordinación de programación

Invitado México

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

Movistar Hispanoamérica

Milagros Tuccio Valverde

Responsable de contenidos VOD para Movistar Hispanoamérica

Invitado Hispanoamérica

Chicken & Egg Pictures

Jaad Asante

Gestora de participación de cineastas

Invitado Estados Unidos

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

Sundance Institute

María Santos

Gerente del Programa del Desarrollo de Artistas y Laboratorios

Invitado Estados Unidos

Sundance Institute

Paola Mottura

Directora del Fondo Documental

Invitado Estados Unidos

R2Media

Christian Ramírez

Director de Comunicaciones

Invitado Chile

Gema Films

Gema Juárez Allen

Productora

Invitado Argentina

Festival Internacional de Cine de La Serena FECILS

Eduardo Pizarro

Director

Invitado Chile

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

Centro Cultural Matucana 100

Cristián Rodríguez

Programador

Invitado Chile

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Co-Productora

Invitado Estados Unidos

Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora ejecutiva

Invitado Brasil

National Geographic LA

Julieta Piazza

Directora de estrategia de contenidos

Invitado Latinoamérica

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

EBS/EIDF

Gunny Hyoung

Productor Ejecutivo

Invitado Corea

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos