Invitado Chile

Sonamos

Representante

PABLO BAHAMONDEZ ALDUNATE

Productor y supervisor de sonido

Sonamos es una post-productora de sonido especializada en cine. Su filmografía acumula más 100 proyectos contando con importantes premios a nivel mundial. Pioneros en el desarrollo del sonido tanto en lo artístico como lo tecnológico, actualmente únicos en contar con Dolby ATMOS Cinema en la región.

Pablo Bahamondez
Productor y supervisor de sonido. Con más de 13 años en la post-producción, ha participado en más de 80 proyectos cinematográficos para las industrias de Chile, Perú, Argentina, Uruguay, Venezuela y Colombia. Ha colaborado en obras de importante participación en festivales alrededor del mundo.

Áreas de interés
Proyectos en desarrollo o etapa final. Todos los formatos.

Más info: https://sonamos.cl/

Otros invitados

TV Cuatro Guanajuato

Karina Pérez

Coordinación de programación

Invitado México

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia

MIRADASDOC

Lara Sousa

Coordinación de Laboratorio

Invitado España

Insomnia – Teatro Condell

Leonardo Torres Vergara

Administrador - Programador

Invitado Chile

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

The Guardian

Lindsay Poulton

Directora documentales The Guardian

Invitado Reino Unido

Preciosa Media

María Teresa Osorio

Productora Ejecutiva & Ventas

Invitado Colombia

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

ANTOFACINE

Francisca Fonseca

Directora artística

Invitado Chile

FicValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

Gema Films

Gema Juárez Allen

Productora

Invitado Argentina

Dei Popoli

Margot Mecca

Programadora, Responsable Doc at Work Future Campus

Invitado Italia

Bolivia Lab

Viviana Saavedra Del Castillo

Directora

Invitado Bolivia

DOC:CO

Consuelo Castillo Ulloa

Directora general

Invitado Colombia

LAVtv

Teresa Vial

Fundadora

Invitado Chile

R2Media

Gonzalo Ramírez Cruz

Director de Proyectos, Archivos Audiovisuales, Catalogación y Gestión de Archivos

Invitado Chile

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

National Geographic LA

Julieta Piazza

Directora de estrategia de contenidos

Invitado Latinoamérica

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

IDFA

Adriek van Nieuwenhuyzen

Directora de Industria

Invitado Países Bajos

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

Cine UC – Sala de Cine de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Milena Skoknic

Directora

Invitado Chile

Doc Society

Nikki Heyman

Agente de Cine

Invitado Estados Unidos / Reino Unido

Compañía de Cine

Paulina Portela

Director - Reach Manager

Invitado Argentina

Ondamedia

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

National Film Board

Louis-Richard Tremblay

Productor ejecutivo

Invitado Canadá

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos

Biblioteca Nicanor Parra de la Universidad Diego Portales

Paulina Toro

Coordinadora de extensión

Invitado Chile

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México

DAFilms Americas (Doc Alliance)

Christopher Small

Curador

Invitado República Checa

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize Vivanco

Encargada de gestión de programación

Invitado Chile

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

Caracol Televisión

Gloria Luz Arenas Uribe

Jefa de Producción

Invitado Colombia

Canal Curta!

Natalia Amarante Furtado

Curaduría y adquisición

Invitado Brasil

Visions du Réel

Mateo Ybarra

Coordinador de industria

Invitado Suiza

Cinema do Brasil

Adriane Freitag

Gerente Ejecutiva

Invitado Brasil

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

RTVC Sistema de Medios Públicos – Señal Colombia

Mauricio Tamayo

Líder de Productores Delegados de RTVC

Invitado Colombia

Sundance Institute

María Santos

Gerente del Programa del Desarrollo de Artistas y Laboratorios

Invitado Estados Unidos

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos