Invitado Chile

STGOTV

Representante

INGRID ORMEÑO

Jefa de Unidad de Televisión Usach

STGOTV, señal 50.1, es el canal de televisión digital de carácter regional, dependiente de la Universidad de Santiago de Chile USACH. Su línea editorial está centrada en temáticas de educación, cultura, patrimonio, ciencia e innovación. Su oferta programática extendida 24/7 promueve contenidos audiovisuales de calidad para diversas audiencias garantizando así, diversidad, pluralismo, paridad, derechos humanos, democracia, respeto y acceso a la cultura, a través de los medios públicos.

Ingrid Ormeño
Periodista, comunicadora audiovisual y docente, con experiencia en producción de NCI Noticias de la Asociación de las Televisoras Educativas y Culturales de Iberoamérica. Coordinadora de programación y producción de Televisoras de las Universidades del Estado de Chile. Docente en el Instituto Santo Tomás y Jefa de Unidad de Televisión en la USACH.

Más info: STGOTV

Otros invitados

LatAm Cinema

Gerardo Michelin

Director

Invitado

DAFilms Americas (Doc Alliance)

Christopher Small

Curador

Invitado República Checa

World Congress of Science and Factual Producers

Paul Lewis

Director Ejecutivo

Invitado Canadá

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

FEMCINE

Cynthia García Calvo

Directora artística

Invitado Chile

TRT World

Niam Itani

Gerente de Adquisiciones

Invitado Turquía

Canal 13C

Antonella Santambrogio Cárcamo

Productora Área de Cultura

Invitado Chile

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize Vivanco

Encargada de gestión de programación

Invitado Chile

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

Canal 13

Rubén Morales

Editor Periodístico del Área de Cultura y Reportajes

Invitado Chile

DA

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos

Sheffield DocFest

Mita Suri

Productora del programa de cine

Invitado Reino Unido

ARTE France

Rasha Salti

Editora general

Invitado Francia

-1 Cine

Dominique Rammsy

Productora general

Invitado Chile

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

Bolivia Lab

Viviana Saavedra Del Castillo

Directora

Invitado Bolivia

Cinema do Brasil

Adriane Freitag

Gerente Ejecutiva

Invitado Brasil

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador

Invitado Chile

The Whickers

Jane Mote

Asesora editorial

Invitado Reino Unido

FicValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

RTVC Sistema de Medios Públicos – Señal Colombia

Mauricio Tamayo

Líder de Productores Delegados de RTVC

Invitado Colombia

BioBioCine Festival Internacional

Francisco Toro Lessen

Director

Invitado Chile

Chicken & Egg Pictures

Iva Dimitrova

Coordinadora de programa

Invitado Estados Unidos

Preciosa Media

Claudia Rodríguez Valencia

CEO

Invitado Colombia

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

Sala K

Christian Ramírez

Encargado de Formación de Audiencias

Invitado Chile

LAVtv

Teresa Vial

Fundadora

Invitado Chile

Doc Society

Nikki Heyman

Agente de Cine

Invitado Estados Unidos / Reino Unido

TVN

Pía Hucke

Productora Ejecutiva

Invitado Chile

Autlook Filmsales

Elisabeth Grund

Gerente de ventas de TV

Invitado Austria

Dei Popoli

Margot Mecca

Programadora, Responsable Doc at Work Future Campus

Invitado Italia

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

Sundance Institute

Paola Mottura

Directora del Fondo Documental

Invitado Estados Unidos

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

Festival Internacional de Cine de Guadalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de programación documental

Invitado México

Caracol Televisión

Gloria Luz Arenas Uribe

Jefa de Producción

Invitado Colombia

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora ejecutiva

Invitado Brasil

Ondamedia

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

Sundance Institute

María Santos

Gerente del Programa del Desarrollo de Artistas y Laboratorios

Invitado Estados Unidos