Invitado México

TV Cuatro Guanajuato

Representante

KARINA PÉREZ

Coordinación de programación

Tv cuatro de Guanajuato es la televisora pública del Estado de Guanajuato con treinta y ocho años de servicio a la sociedad presentando contenidos educativos, culturales, informativos, científicos, tradiciones y costumbres. La televisora al servicio de los guanajuatenses.

Karina Pérez
Estudió en la Universidad Valle de México la carrera de Ciencias de la Comunicación, especialidad en televisión. Trabaja en TV cuatro, donde realiza la programación de los 4 canales con los que se cuenta actualmente, así como las adquisición de las series y películas externas, además de llevar los enlaces con las televisoras públicas y educativas de México y Latinoamérica.

Más info: www.tvcuatro.com

Otros invitados

TVN

Pía Hucke

Productora Ejecutiva

Invitado Chile

Canal 13C

Antonella Santambrogio Cárcamo

Productora Área de Cultura

Invitado Chile

ARTE France

Rasha Salti

Editora general

Invitado Francia

Festival Internacional de Cine de La Serena FECILS

Eduardo Pizarro

Director

Invitado Chile

DOC:CO

Consuelo Castillo Ulloa

Directora general

Invitado Colombia

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

Dei Popoli

Margot Mecca

Programadora, Responsable Doc at Work Future Campus

Invitado Italia

FEMCINE

Cynthia García Calvo

Directora artística

Invitado Chile

Sideways Film UK

Juan Solera

Gerente de ventas y adquisiciones

Invitado Reino Unido

Canal 13

Rubén Morales

Editor Periodístico del Área de Cultura y Reportajes

Invitado Chile

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Christian Obando

Codirector

Invitado Ecuador

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Lisandra I. Rivera Ramírez

Dirección Colectiva

Invitado Ecuador

IDFA

Adriek van Nieuwenhuyzen

Directora de Industria

Invitado Países Bajos

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

Frontera Sur

Cristian Saldía

Director

Invitado Chile

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México

STGOTV

Ingrid Ormeño

Jefa de Unidad de Televisión Usach

Invitado Chile

LAVtv

Teresa Vial

Fundadora

Invitado Chile

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

The Guardian

Lindsay Poulton

Directora documentales The Guardian

Invitado Reino Unido

Compañía de Cine

Paulina Portela

Director - Reach Manager

Invitado Argentina

EBS/EIDF

Gunny Hyoung

Productor Ejecutivo

Invitado Corea

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina

Cinema do Brasil

Adriane Freitag

Gerente Ejecutiva

Invitado Brasil

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

Bolivia Lab

Roberto Barrios

Productor, gestor y programador

Invitado Bolivia

Sundance Institute

María Santos

Gerente del Programa del Desarrollo de Artistas y Laboratorios

Invitado Estados Unidos

STGOTV

Gabriela Vergara Bello

Productora General y Gestión de Programación

Invitado Chile

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca

Chicken & Egg Pictures

Iva Dimitrova

Coordinadora de programa

Invitado Estados Unidos

Centro Cultural Matucana 100

Cristián Rodríguez

Programador

Invitado Chile

MIRADASDOC

Lara Sousa

Coordinación de Laboratorio

Invitado España

Sheffield DocFest

Mita Suri

Productora del programa de cine

Invitado Reino Unido

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Bolivia Lab

Viviana Saavedra Del Castillo

Directora

Invitado Bolivia

National Geographic LA

Lucila Carmona

Gerenta producciones originales

Invitado Latinoamérica

DOCMONTEVIDEO

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

Gema Films

Gema Juárez Allen

Productora

Invitado Argentina

TRT World

Niam Itani

Gerente de Adquisiciones

Invitado Turquía

Preciosa Media

Claudia Rodríguez Valencia

CEO

Invitado Colombia

ARICADOC

Juan Pablo Donoso

Director

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

HotDocs Industry Conference and Market

Madelaine Russo

Programadora Industria HotDocs

Invitado Canadá