Invitado México

TV Cuatro Guanajuato

Representante

KARINA PÉREZ

Coordinación de programación

Tv cuatro de Guanajuato es la televisora pública del Estado de Guanajuato con treinta y ocho años de servicio a la sociedad presentando contenidos educativos, culturales, informativos, científicos, tradiciones y costumbres. La televisora al servicio de los guanajuatenses.

Karina Pérez
Estudió en la Universidad Valle de México la carrera de Ciencias de la Comunicación, especialidad en televisión. Trabaja en TV cuatro, donde realiza la programación de los 4 canales con los que se cuenta actualmente, así como las adquisición de las series y películas externas, además de llevar los enlaces con las televisoras públicas y educativas de México y Latinoamérica.

Más info: www.tvcuatro.com

Otros invitados

RTVC Sistema de Medios Públicos – Señal Colombia

Mauricio Tamayo

Líder de Productores Delegados de RTVC

Invitado Colombia

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador

Invitado Chile

Visions du Réel

Mateo Ybarra

Coordinador de industria

Invitado Suiza

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de Ventas y Adquisiciones

Invitado Suiza

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

Caracol Televisión

Gloria Luz Arenas Uribe

Jefa de Producción

Invitado Colombia

BioBioCine Festival Internacional

Francisco Toro Lessen

Director

Invitado Chile

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México

TVN

Pía Hucke

Productora Ejecutiva

Invitado Chile

EBS/EIDF

Gunny Hyoung

Productor Ejecutivo

Invitado Corea

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

Doc Society

Nikki Heyman

Agente de Cine

Invitado Estados Unidos / Reino Unido

Canal 13

Rubén Morales

Editor Periodístico del Área de Cultura y Reportajes

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de La Serena FECILS

Eduardo Pizarro

Director

Invitado Chile

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

Sheffield DocFest

Mita Suri

Productora del programa de cine

Invitado Reino Unido

Bolivia Lab

Roberto Barrios

Productor, gestor y programador

Invitado Bolivia

Stereopsia LATAM

Sylvain Grain

Director

Invitado Bélgica - Chile

Sala K

Christian Ramírez

Encargado de Formación de Audiencias

Invitado Chile

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Co-Productora

Invitado Estados Unidos

LatAm Cinema

Gerardo Michelin

Director

Invitado

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca

Ecocinema

Gonzalo Lamela

Director Ejecutivo

Invitado Uruguay

The Whickers

Jane Mote

Asesora editorial

Invitado Reino Unido

Chicken & Egg Pictures

Jaad Asante

Gestora de participación de cineastas

Invitado Estados Unidos

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

STGOTV

Ingrid Ormeño

Jefa de Unidad de Televisión Usach

Invitado Chile

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Lisandra I. Rivera Ramírez

Dirección Colectiva

Invitado Ecuador

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

Compañía de Cine

Paulina Portela

Director - Reach Manager

Invitado Argentina

DOCMONTEVIDEO

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

IDFA

Adriek van Nieuwenhuyzen

Directora de Industria

Invitado Países Bajos

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

STGOTV

Gabriela Vergara Bello

Productora General y Gestión de Programación

Invitado Chile

LAVtv

Teresa Vial

Fundadora

Invitado Chile

National Geographic LA

Lucila Carmona

Gerenta producciones originales

Invitado Latinoamérica

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia