Invitado Chile

TVN

Representante

PIA HUCKE

Productora Ejecutiva

TVN Cadena de televisión pública de Chile.

Pía Hucke
Investigación, realización, edición y producción ejecutiva de series periodísticas, médicas y culturales (Canal 13, Mega y TVN).

Más info: http://www.tvn.cl

Otros invitados

R2Media

Gonzalo Ramírez Cruz

Director de Proyectos, Archivos Audiovisuales, Catalogación y Gestión de Archivos

Invitado Chile

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

DOC:CO

Consuelo Castillo Ulloa

Directora general

Invitado Colombia

Sala K

Christian Ramírez

Encargado de Formación de Audiencias

Invitado Chile

ANTOFACINE

Francisca Fonseca

Directora artística

Invitado Chile

Canal 13

Rubén Morales

Editor Periodístico del Área de Cultura y Reportajes

Invitado Chile

Projeto Paradiso

Rachel do Valle

Directora de Programas

Invitado Brasil

IDFA

Adriek van Nieuwenhuyzen

Directora de Industria

Invitado Países Bajos

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

ARICADOC

Juan Pablo Donoso

Director

Invitado Chile

Visions du Réel

Mateo Ybarra

Coordinador de industria

Invitado Suiza

The Guardian

Lindsay Poulton

Directora documentales The Guardian

Invitado Reino Unido

Cineteca Nacional de Chile

Macarena Bello Martínez

Coordinadora de mediación y audiencias

Invitado Chile

Canal 13

Christian García

Editor general medios digitales

Invitado Chile

Sonamos

Pablo Bahamondez

Productor y supervisor de sonido

Invitado Chile

Caracol Televisión

Gloria Luz Arenas Uribe

Jefa de Producción

Invitado Colombia

Chicken & Egg Pictures

Jaad Asante

Gestora de participación de cineastas

Invitado Estados Unidos

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Co-Productora

Invitado Estados Unidos

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

HotDocs Industry Conference and Market

Madelaine Russo

Programadora Industria HotDocs

Invitado Canadá

Sundance Institute

Paola Mottura

Directora del Fondo Documental

Invitado Estados Unidos

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

Gema Films

Gema Juárez Allen

Productora

Invitado Argentina

BioBioCine Festival Internacional

Francisco Toro Lessen

Director

Invitado Chile

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

Festival Internacional de Cine de Guadalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de programación documental

Invitado México

Sheffield DocFest

Mita Suri

Productora del programa de cine

Invitado Reino Unido

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

Frontera Sur

Cristian Saldía

Director

Invitado Chile

National Geographic LA

Lucila Carmona

Gerenta producciones originales

Invitado Latinoamérica

Preciosa Media

Claudia Rodríguez Valencia

CEO

Invitado Colombia

ARTE France

Rasha Salti

Editora general

Invitado Francia

Canal 13C

Antonella Santambrogio Cárcamo

Productora Área de Cultura

Invitado Chile

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

Bolivia Lab

Roberto Barrios

Productor, gestor y programador

Invitado Bolivia

DA

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

Canal Curta!

Natalia Amarante Furtado

Curaduría y adquisición

Invitado Brasil

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de Ventas y Adquisiciones

Invitado Suiza

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

FicValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

Hot Docs

Shane Smith

Director de programación

Invitado Canadá

Ondamedia

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca