Invitado Alemania

3Boxmedia

Representante

Valentin Romero
Director gerente

valentin@3boxmedia.com

3BoxMedia distribuye contenido para la TV, plataformas VOD y el mercado educativo en todo el mundo. Su catálogo incluye documentales y factual series de alta calidad, con una narración ágil y fluida que capta al espectador.

Valentin Romero. Memoria de los árboles; Hijos de las estrellas; Climate exodus; Queens of Orango; El palmar; La gran mentira; Vidas menores; Restless; Isla de los hipopótamos.

Áreas de interés: Actualidad, derechos sociales y derechos humanos, ciencia, naturaleza, salud y medio ambiente, viajes y descubrimientos.

Otros invitados

Canal Curta!

Natalia Amarante

Curaduría & adquisiciones

Invitado Brasil

Screen Capital

Tatiana Emden Chang

Managing partner

Invitado Chile

Chicken & Egg Pictures

Sabine Fayoux

Manager de programas

Invitado Estados Unidos

DocsMX

Arizbeth Becerril

Coordinadora de DocsLab

Invitado México

Ecocinema

Gonzalo Lamela

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

Deckert Distribution GmbH

Heino Deckert

Productor y distribuidor

Invitado Alemania

EBS Korea/EIDF(EBS International DOC Film Festival)

Gunny Hyoung

Manager

Invitado Corea

Chicken & Egg Pictures

Lucila Moctezuma

Directora de programas

Invitado Estados Unidos

MIRADOC

Herta Mladinic Ocaranza

Coordinadora nacional

Invitado Chile

Autlook Filmsales

Andrea Hock

Directora de ventas

Invitado Austria

Televisión Nacional de Chile TVN

Carolina Mery

Editora de contenidos

Invitado Chile

Frontera Sur

Cristián Saldía

Director

Invitado Chile

Hot Docs

Shane Smith

Director de programación

Invitado Canadá

DocMontevideo

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

DOCS VALPARAÍSO

Antonia Valenzuela

Productora ejecutiva

Invitado Chile

The Whickers

Jane Mote

Editora & asesora

Invitado Reino Unido

Festival Internacional de Cine de Viña del Mar FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador & distribuidor

Invitado Chile

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de estudios

Invitado Alemania

Red Salas de Cine

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

Sunny Side of the Doc

Patrizia Mancini

Jefa ejecutiva del área de desarrollo internacional

Invitado Francia

Televisión Nacional de Chile TVN

Loreto Sanhueza

Gerente de contenidos & plataformas

Invitado Chile

Aldo Velasco

Cineasta, escritor & editor

Invitado Estados Unidos

International Documentary Association IDA

Dana Merwin

Jefa de programas, subvenciones

Invitado Estados Unidos

Sundance Documentary Film Program

María Santos

Gerente de apoyo a los artistas y labs

Invitado Estados Unidos

Rencontres Internationales du Documentaire de Montréal (RIDM)

Ananda Nicolaïeff

Directora de Proyectos Forum RIDM

Invitado Canadá

R2MEDIA

Gonzalo Ramírez

Director de proyectos

Invitado Chile

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora de distribución

Invitado Brasil

Festival Internacional de Cine de Valdivia FICVALDIVIA

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

Rencontres Internationales du Documentaire de Montréal (RIDM)

Selin Murat

Programadora del festival y mercado

Invitado Canadá

STGOTV

Gabriela Vergara

Jefa de programción y producción

Invitado Chile

Canal 13C

Antonella Santambrogio

Productora delegada del área de cultura

Invitado Chile

DAFilms – Doc Alliance Films

Kristyna Balaban

Adquisiciones Norteamérica y Sudamérica

Invitado República Checa

SXSW

Jim Kolmar

Programador

Invitado Estados Unidos

Televisión Nacional de Chile TVN

Isabel Rodriguez

Jefa de adquisiciones y unidad de proyectos

Invitado Chile

R2MEDIA

Christian Ramírez

Director de contenidos

Invitado Chile

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

ONDAMEDIA

Jaime Acuña

Profesional de apoyo

Invitado Chile

Preciosa Media

Claudia Rodríguez

Directora ejecutiva

Invitado Colombia

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Coproductora

Invitado Estados Unidos

Festival de Cine de Mujeres FEMCINE

Cynthia García Calvo

Directora de programación

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior

Invitado Estados Unidos

Gema Films

Gema Juarez Allen

Productora

Invitado Argentina

DOK Leipzig

Christoph Terhechte

Director

Invitado Alemania

Festival Internacional Colchagua Cine

Bastián Sánchez

Director ejecutivo

Invitado Chile

Sonamos

Pablo Bahamondez

Productor y supervisor de sonido

Invitado Chile

Canal 13

Ilse Hinrichsen

Product manager

Invitado Chile

IDFA

Raul Niño Zambrano

Programador Senior

Invitado Holanda

Cine UC

Milena Skoknic

Directora

Invitado Chile