Invitado Chile

Canal 13C

Representante

Antonella Santambrogio
Productora delegada del área de cultura

asantambrogio@13.cl

13C es un canal por cable enfocado en transmitir programas culturales, que generan en conjunto con diversas productoras nacionales e internacionales.

Áreas de interés: Naturaleza, sustentabilidad, ciencia, cultura, historia, literatura, teatro, cine, pueblos originarios, etc.

Otros invitados

Canal 13C

Evelyn Araos

Editora de contenidos

Invitado Chile

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize

Gestión de programación y producción

Invitado Chile

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

DOCS VALPARAÍSO

Antonia Valenzuela

Productora ejecutiva

Invitado Chile

Televisión Nacional de Chile TVN

Loreto Sanhueza

Gerente de contenidos & plataformas

Invitado Chile

STGOTV

Gabriela Vergara

Jefa de programción y producción

Invitado Chile

R2MEDIA

Gonzalo Ramírez

Director de proyectos

Invitado Chile

Autlook Filmsales

Andrea Hock

Directora de ventas

Invitado Austria

Chicken & Egg Pictures

Sabine Fayoux

Manager de programas

Invitado Estados Unidos

Hot Docs

Shane Smith

Director de programación

Invitado Canadá

3Boxmedia

Valentin Romero

Director gerente

Invitado Alemania

Festival Internacional de Documentales de Santiago FIDOCS

Antonia Girardi

Directora

Invitado Chile

Screen Capital

Tatiana Emden Chang

Managing partner

Invitado Chile

Biblioteca Nicanor Parra de la Universidad Diego Portales

Paulina Toro

Coordinadora de extensión

Invitado Chile

Rencontres Internationales du Documentaire de Montréal (RIDM)

Selin Murat

Programadora del festival y mercado

Invitado Canadá

Visions du Réel

Madeline Robert

Directora de industria & asesora artística

Invitado Suiza

DAFilms – Doc Alliance Films

Kristyna Balaban

Adquisiciones Norteamérica y Sudamérica

Invitado República Checa

FESTIVAL INTERNACIONAL BIOBIOCINE

Francisco Toro

Director

Invitado Chile

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Coproductora

Invitado Estados Unidos

Canal Curta!

Natalia Amarante

Curaduría & adquisiciones

Invitado Brasil

The Whickers

Jane Mote

Editora & asesora

Invitado Reino Unido

Sundance Documentary Film Program

María Santos

Gerente de apoyo a los artistas y labs

Invitado Estados Unidos

Centro Cultural Matucana 100

Cristian Rodríguez

Programador

Invitado Chile

SXSW

Jim Kolmar

Programador

Invitado Estados Unidos

DOK Leipzig

Christoph Terhechte

Director

Invitado Alemania

DocsMX

Inti Cordera

Director ejecutivo

Invitado México

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de estudios

Invitado Alemania

Festival Internacional de Cine de Viña del Mar FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Festival Internacional Colchagua Cine

Bastián Sánchez

Director ejecutivo

Invitado Chile

Chicken & Egg Pictures

Lucila Moctezuma

Directora de programas

Invitado Estados Unidos

Preciosa Media

Claudia Rodríguez

Directora ejecutiva

Invitado Colombia

Sheffield Doc/Fest

Cintia Gil

Directora del festival

Invitado Reino Unido

International Documentary Association IDA

Poh Si Teng

Directora de fondos

Invitado Estados Unidos

Antofacine, Festival Internacional de Cine de Antofagasta

Francisca Fonseca

Directora

Invitado Chile

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador & distribuidor

Invitado Chile

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de ventas y adquisiciones

Invitado Suiza

Frontera Sur

Cristián Saldía

Director

Invitado Chile

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina

Cineteca Nacional de Chile

Macarena Bello

Coordinadora de mediación & audiencias

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de Valdivia FICVALDIVIA

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

Sonamos

Pablo Bahamondez

Productor y supervisor de sonido

Invitado Chile

Territorio LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

Deckert Distribution GmbH

Heino Deckert

Productor y distribuidor

Invitado Alemania

International Documentary Association IDA

Dana Merwin

Jefa de programas, subvenciones

Invitado Estados Unidos

Televisión Nacional de Chile TVN

Isabel Rodriguez

Jefa de adquisiciones y unidad de proyectos

Invitado Chile

IDFA

Joost Daamen

Programador Senior

Invitado Holanda

Canal 13

Ilse Hinrichsen

Product manager

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine en Gudalajara

Rodolfo Castillo Morales

Director de programación documental

Invitado México

The Why Foundation

Mette Hoffmann Meyer

Productora ejecutiva CEO

Invitado Dinamarca

Sofa Digital

Eloisa Lopez

Jefa de Adquisiciones Synapse Distribution

Invitado Brasil