Invitado Brasil

Sofa Digital

Representante

Paula Gastaud
Directora de Distribución

paula@sofadigital.com

El grupo Sofa Digital actúa en el mercado audiovisual con soluciones tecnológicas, estratégicas y financieras en la comercialización de contenidos a través de la agregadora Sofa Digital, el distribuidor Synapse, Sofa Lab Encoding House, el fondo Blue Moon y el servicio de promoción y curaduría Filmmelier.

Paula Gastaud. Directora de Adquisiciones de Sofa Digital, el principal agregador latinoamericano de VOD. Ha trabajado en el mercado internacional de producción y distribución durante más de 15 años, donde participa como consultora y conferencista en programas e instituciones como: Locarno Industry Academy, EICTV, Projeto Paradiso, BrLab, AMACC, Marché du Film’s Producers Network, Festival de Cine de San Sebastián.

Áreas de interés: filmes políticos, musicales, medio ambiente

Otros invitados

MIRADOC

Herta Mladinic Ocaranza

Coordinadora nacional

Invitado Chile

Kiné Imágenes

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

STGOTV

Gabriela Vergara

Jefa de programción y producción

Invitado Chile

R2MEDIA

Gonzalo Ramírez

Director de proyectos

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de Viña del Mar FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director Artístico

Invitado Chile

Gema Films

Gema Juarez Allen

Productora

Invitado Argentina

IDFA

Raul Niño Zambrano

Programador Senior

Invitado Holanda

Festival Internacional de Documentales de Santiago FIDOCS

Antonia Girardi

Directora

Invitado Chile

Red Salas de Cine

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Centro Cultural Matucana 100

Cristian Rodríguez

Programador

Invitado Chile

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

R2MEDIA

Christian Ramírez

Director de contenidos

Invitado Chile

Hot Docs

Shane Smith

Director de programación

Invitado Canadá

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize

Gestión de programación y producción

Invitado Chile

IDFA

Laura Van Halsema

Programadora Senior

Invitado Holanda

Cineteca Nacional de Chile

Macarena Bello

Coordinadora de Mediación y Audiencias

Invitado Chile

-1 Cine

Julián Fernández

Director y programador

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Maria Santos

Manager of Artist Support and Labs

Invitado Estados Unidos

Autlook Filmsales

Andrea Hock

Directora de Ventas

Invitado Austria

Televisión Nacional de Chile TVN

Isabel Rodriguez

Jefa de adquisiciones y unidad de proyectos

Invitado Chile

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de Ventas y Adquisiciones

Invitado Suiza

DOCS VALPARAÍSO

Antonia Valenzuela

Productora ejecutiva

Invitado Chile

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor General

Invitado Argentina

Deckert Distribution GmbH

Heino Deckert

Productor y distribuidor

Invitado Alemania

Screen Capital

Tatiana Emden Chang

Managing Partner

Invitado Chile

DOC:CO Agencia de Promoción y Distribución

Consuelo Castillo

Directora

Invitado Colombia

Sunny Side of the Doc

Patrizia Mancini

Jefa Ejecutiva del Área de Desarrollo de Francia Internacional

Invitado Francia

DocMontevideo

Luis González Zaffaroni

Director Ejecutivo

Invitado Uruguay

Preciosa Media

Claudia Rodríguez

Directora ejecutiva

Invitado Colombia

INSOMNIA Teatro Condell

Leonardo Torres

Administrador-Productor

Invitado Chile

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador y distribuior

Invitado Chile

Canal Curta!

Natalia Amarante

Curadora y encargada de adquisiciones

Invitado Brasil

Visions du Réel

Madeline Robert

Directora de Industria y Asesora Artística

Invitado Suiza

Sideways Film

Juan Solera

Gerente de Ventas y Adquisiciones

Invitado Reino Unido

Festival Internacional de Cine de Valdivia FICVALDIVIA

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

Rencontres Internationales du Documentaire de Montréal

Selin Murat

Programadora del Festival y Mercado

Invitado Canadá

EBS Korea/EIDF(EBS International DOC Film Festival)

Gunny Hyoung

Manager

Invitado Corea

Territorio LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

Festival Internacional de Cine Indígena de Wallmapu FICWALLMAPU

Jeanette Paillán

Directora

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine en Gudalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de Programación Documental

Invitado México

Sheffield Doc/Fest

Cintia Gil

Directora del Festival

Invitado Reino Unido

ONDAMEDIA

Jaime Acuña

Profesional de apoyo

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior

Invitado Estados Unidos

Chicken & Egg Pictures

Sabine Fayoux

Manager de Programas

Invitado Estados Unidos

Canal 13C

Evelyn Araos

Editora de contenidos

Invitado Chile

3Boxmedia

Valentin Romero

Director Gerente

Invitado Alemania

Sundance Documentary Film Program

Aldo Velasco

Tutor

Invitado Estados Unidos

Festival de Cine de Mujeres FEMCINE

Cynthia García Calvo

Directora de Programación

Invitado Chile

Chicken & Egg Pictures

Judith Helfand

Co-fundadora y consultora creativa senior

Invitado Estados Unidos