Invitado Chile

Canal 13

Representante

CHRISTIAN GARCÍA

A lo largo de sesenta y tres años, Canal 13 ha mantenido su innovación constante produciendo y transmitiendo programas con los más altos estándares de calidad y creatividad. Durante décadas, ha estado en permanente diálogo con las audiencias a través de su liderazgo, pluralismo y servicio público. La oferta de esta estación televisiva incluye espacios informativos, estelares de entretención, docushows, telenovelas, series de ficción y series documentales, con los que ha marcado pauta en la industria chilena.

Más info: https://www.13.cl/

Otros invitados

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de Ventas y Adquisiciones

Invitado Suiza

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

R2Media

Christian Ramírez

Director de Comunicaciones

Invitado Chile

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

FEMCINE

Cynthia García Calvo

Directora artística

Invitado Chile

Riivi

Cristóbal Guell

CEO

Invitado Chile

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Christian Obando

Codirector

Invitado Ecuador

Festival Internacional de Cine de Guadalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de programación documental

Invitado México

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

Sideways Film UK

Juan Solera

Gerente de ventas y adquisiciones

Invitado Reino Unido

Retornable Agencia y Centro Artístico Cultural

Francisca Fonseca

Dirección Artística y Producción Ejecutiva

Invitado Chile

FIDOCS

Marcela Santibáñez

Directora del Área Industria

Invitado Chile

Cine UC – Sala de Cine de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Milena Skoknic

Directora

Invitado Chile

ANTOFACINE

Francisca Fonseca

Directora artística

Invitado Chile

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

Autlook Filmsales

Elisabeth Grund

Gerente de ventas de TV

Invitado Austria

FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Canal Curta!

Natalia Amarante Furtado

Curaduría y adquisición

Invitado Brasil

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

World Congress of Science and Factual Producers

Paul Lewis

Director Ejecutivo

Invitado Canadá

Canal 13C

Antonella Santambrogio Cárcamo

Productora Área de Cultura

Invitado Chile

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

Biblioteca Nicanor Parra de la Universidad Diego Portales

Paulina Toro

Coordinadora de extensión

Invitado Chile

STGOTV

Ingrid Ormeño

Jefa de Unidad de Televisión Usach

Invitado Chile

TV Cuatro Guanajuato

Karina Pérez

Coordinación de programación

Invitado México

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Mediamorfosis

Damian Kirzner

Director

Invitado Latinoamérica

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

LatAm Cinema

Gerardo Michelin

Director

Invitado

Projeto Paradiso

Rachel do Valle

Directora de Programas

Invitado Brasil

Centro Cultural Matucana 100

Cristián Rodríguez

Programador

Invitado Chile

FicValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

R2Media

Gonzalo Ramírez Cruz

Director de Proyectos, Archivos Audiovisuales, Catalogación y Gestión de Archivos

Invitado Chile