Invitados

    Filtro por categoria

-1 Cine

Julián Fernández

Director y programador

Invitado Chile

3Boxmedia

Valentin Romero

Director gerente

Invitado Alemania

Aldo Velasco

Cineasta, escritor & editor

Invitado Estados Unidos

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Coproductora

Invitado Estados Unidos

Antofacine, Festival Internacional de Cine de Antofagasta

Francisca Fonseca

Directora

Invitado Chile

Autlook Filmsales

Andrea Hock

Directora de ventas

Invitado Austria

Biblioteca Nicanor Parra de la Universidad Diego Portales

Paulina Toro

Coordinadora de extensión

Invitado Chile

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de estudios

Invitado Alemania

Canal 13

Ilse Hinrichsen

Product manager

Invitado Chile

Canal 13C

Antonella Santambrogio

Productora delegada del área de cultura

Invitado Chile

Canal 13C

Evelyn Araos

Editora de contenidos

Invitado Chile

Canal Curta!

Natalia Amarante

Curaduría & adquisiciones

Invitado Brasil

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador & distribuidor

Invitado Chile

Centro Cultural Matucana 100

Cristian Rodríguez

Programador

Invitado Chile

Chicken & Egg Pictures

Lucila Moctezuma

Directora de programas

Invitado Estados Unidos

Chicken & Egg Pictures

Sabine Fayoux

Manager de programas

Invitado Estados Unidos

Chicken & Egg Pictures

Judith Helfand

Cofundadora y consultora creativa senior

Invitado Estados Unidos

Cine UC

Milena Skoknic

Directora

Invitado Chile

Cineteca Nacional de Chile

Macarena Bello

Coordinadora de mediación & audiencias

Invitado Chile

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize

Gestión de programación y producción

Invitado Chile

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

DAFilms – Doc Alliance Films

Kristyna Balaban

Adquisiciones Norteamérica y Sudamérica

Invitado República Checa

Deckert Distribution GmbH

Heino Deckert

Productor y distribuidor

Invitado Alemania

DOC:CO Agencia de Promoción y Distribución

Consuelo Castillo

Directora

Invitado Colombia

DocMontevideo

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

DOCS VALPARAÍSO

Antonia Valenzuela

Productora ejecutiva

Invitado Chile

DocsMX

Arizbeth Becerril

Coordinadora de DocsLab

Invitado México

DocsMX

Inti Cordera

Director ejecutivo

Invitado México

DOK Leipzig

Christoph Terhechte

Director

Invitado Alemania

EBS Korea/EIDF(EBS International DOC Film Festival)

Gunny Hyoung

Manager

Invitado Corea

Ecocinema

Gonzalo Lamela

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

Festival de Cine de Mujeres FEMCINE

Cynthia García Calvo

Directora de programación

Invitado Chile

FESTIVAL INTERNACIONAL BIOBIOCINE

Francisco Toro

Director

Invitado Chile

Festival Internacional Colchagua Cine

Bastián Sánchez

Director ejecutivo

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de La Serena, FECILS

Eduardo Pizarro

Director & productor ejecutivo

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de Valdivia FICVALDIVIA

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de Viña del Mar FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine en Gudalajara

Rodolfo Castillo Morales

Director de programación documental

Invitado México

Festival Internacional de Cine Indígena de Wallmapu FICWALLMAPU

Jeanette Paillán

Directora

Invitado Chile

Festival Internacional de Documentales de Santiago FIDOCS

Antonia Girardi

Directora

Invitado Chile

Frontera Sur

Cristián Saldía

Director

Invitado Chile

Gema Films

Gema Juarez Allen

Productora

Invitado Argentina

Hot Docs

Shane Smith

Director de programación

Invitado Canadá

IDFA

Raul Niño Zambrano

Programador Senior

Invitado Holanda

IDFA

Joost Daamen

Programador Senior

Invitado Holanda

IDFA

Laura Van Halsema

Programadora Senior

Invitado Holanda

INSOMNIA Teatro Condell

Leonardo Torres

Administrador & productor

Invitado Chile

International Documentary Association IDA

Poh Si Teng

Directora de fondos

Invitado Estados Unidos

International Documentary Association IDA

Dana Merwin

Jefa de programas, subvenciones

Invitado Estados Unidos

Kiné Imágenes

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de ventas y adquisiciones

Invitado Suiza

MIRADOC

Herta Mladinic Ocaranza

Coordinadora nacional

Invitado Chile

ONDAMEDIA

Jaime Acuña

Profesional de apoyo

Invitado Chile

Preciosa Media

Claudia Rodríguez

Directora ejecutiva

Invitado Colombia

R2MEDIA

Gonzalo Ramírez

Director de proyectos

Invitado Chile

R2MEDIA

Christian Ramírez

Director de contenidos

Invitado Chile

Red Salas de Cine

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Rencontres Internationales du Documentaire de Montréal (RIDM)

Ananda Nicolaïeff

Directora de Proyectos Forum RIDM

Invitado Canadá

Rencontres Internationales du Documentaire de Montréal (RIDM)

Selin Murat

Programadora del festival y mercado

Invitado Canadá

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas & adquisiciones

Invitado Alemania

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

Sala K

Christian Ramírez

Director artístico

Invitado Chile

Screen Capital

Tatiana Emden Chang

Managing partner

Invitado Chile

Sheffield Doc/Fest

Manon Euler

Productora del programa Marketplace & Talent

Invitado Reino Unido

Sheffield Doc/Fest

Cintia Gil

Directora del festival

Invitado Reino Unido

Sideways Film

Juan Solera

Gerente de ventas & adquisiciones

Invitado Reino Unido

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora de distribución

Invitado Brasil

Sofa Digital

Eloisa Lopez

Jefa de Adquisiciones Synapse Distribution

Invitado Brasil

Sonamos

Pablo Bahamondez

Productor y supervisor de sonido

Invitado Chile

STGOTV

Gabriela Vergara

Jefa de programción y producción

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior

Invitado Estados Unidos

Sundance Documentary Film Program

María Santos

Gerente de apoyo a los artistas y labs

Invitado Estados Unidos

Sunny Side of the Doc

Patrizia Mancini

Jefa ejecutiva del área de desarrollo internacional

Invitado Francia

SXSW

Jim Kolmar

Programador

Invitado Estados Unidos

Televisión Nacional de Chile TVN

Carolina Mery

Editora de contenidos

Invitado Chile

Televisión Nacional de Chile TVN

Loreto Sanhueza

Gerente de contenidos & plataformas

Invitado Chile

Televisión Nacional de Chile TVN

Isabel Rodriguez

Jefa de adquisiciones y unidad de proyectos

Invitado Chile

Territorio LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

The Whickers

Jane Mote

Editora & asesora

Invitado Reino Unido

The Why Foundation

Mette Hoffmann Meyer

Productora ejecutiva CEO

Invitado Dinamarca

Visions du Réel

Madeline Robert

Directora de industria & asesora artística

Invitado Suiza