Invitados

    Filtro por categoria

-1 Cine

Dominique Rammsy

Productora general

Invitado Chile

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

American Documentary | POV

Erika Dilday

Directora Ejecutiva y Productora Ejecutiva

Invitado Estados Unidos

American Documentary | POV

Nicole Tsien

Co-Productora

Invitado Estados Unidos

ANTOFACINE

Francisca Fonseca

Directora artística

Invitado Chile

ARICADOC

Juan Pablo Donoso

Director

Invitado Chile

ARTE France

Rasha Salti

Editora general

Invitado Francia

Autlook Filmsales

Elisabeth Grund

Gerente de ventas de TV

Invitado Austria

Berlinale World Cinema Fund

Isona Admetlla

Coordinadora del Fondo

Invitado Alemania

Biblioteca Nicanor Parra de la Universidad Diego Portales

Paulina Toro

Coordinadora de extensión

Invitado Chile

BioBioCine Festival Internacional

Francisco Toro Lessen

Director

Invitado Chile

Bolivia Lab

Roberto Barrios

Productor, gestor y programador

Invitado Bolivia

Bolivia Lab

Viviana Saavedra Del Castillo

Directora

Invitado Bolivia

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia

Canal 13

Christian García

Editor general medios digitales

Invitado Chile

Canal 13

Rubén Morales

Editor Periodístico del Área de Cultura y Reportajes

Invitado Chile

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

Canal 13C

Antonella Santambrogio Cárcamo

Productora Área de Cultura

Invitado Chile

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

Canal Curta!

Natalia Amarante Furtado

Curaduría y adquisición

Invitado Brasil

Canal Encuentro

Bernabé Demozzi

Productor general

Invitado Argentina

Caracol Televisión

Gloria Luz Arenas Uribe

Jefa de Producción

Invitado Colombia

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador

Invitado Chile

Centro Cultural Matucana 100

Cristián Rodríguez

Programador

Invitado Chile

Chicken & Egg Pictures

Jaad Asante

Gestora de participación de cineastas

Invitado Estados Unidos

Chicken & Egg Pictures

Iva Dimitrova

Coordinadora de programa

Invitado Estados Unidos

Cine UC – Sala de Cine de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Milena Skoknic

Directora

Invitado Chile

Cinema do Brasil

Adriane Freitag

Gerente Ejecutiva

Invitado Brasil

Cinema Tropical

Carlos A. Gutiérrez

Director Ejecutivo

Invitado Estados Unidos

Cineteca Nacional de Chile

Macarena Bello Martínez

Coordinadora de mediación y audiencias

Invitado Chile

Cineteca Nacional de Chile

Alejandra Bize Vivanco

Encargada de gestión de programación

Invitado Chile

Compañía de Cine

Paulina Portela

Director - Reach Manager

Invitado Argentina

Contenidos Públicos Sociedad del Estado

Juan Pablo Furlino

Gerente de Señales

Invitado Argentina

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

DA

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

DAFilms Americas (Doc Alliance)

Christopher Small

Curador

Invitado República Checa

Dei Popoli

Margot Mecca

Programadora, Responsable Doc at Work Future Campus

Invitado Italia

Doc Society

Nikki Heyman

Agente de Cine

Invitado Estados Unidos / Reino Unido

DOC:CO

Consuelo Castillo Ulloa

Directora general

Invitado Colombia

Doclisboa International Film Festival

Miguel Ribeiro

Director del Festival

Invitado Portugal

DOCMONTEVIDEO

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México

DocsMX

Arizbeth Becerril Rojas

Coordinadora DocsLab

Invitado México

Docudays UA

Victoria Leshchenko

Directora de programación

Invitado Ucrania

EBS/EIDF

Gunny Hyoung

Productor Ejecutivo

Invitado Corea

Ecocinema

Gonzalo Lamela

Director Ejecutivo

Invitado Uruguay

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Lisandra I. Rivera Ramírez

Dirección Colectiva

Invitado Ecuador

EDOC Festival Encuentros del Otro Cine

Christian Obando

Codirector

Invitado Ecuador

FEMCINE

Claudia Gutiérrez Hernández

Directora Ejecutiva

Invitado Chile

FEMCINE

Cynthia García Calvo

Directora artística

Invitado Chile

Festival Internacional de Cine de Guadalajara

Rodolfo Castillo-Morales

Director de programación documental

Invitado México

Festival Internacional de Cine de La Serena FECILS

Eduardo Pizarro

Director

Invitado Chile

FicValdivia

Raúl Camargo

Director

Invitado Chile

FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

FIDOCS

Marcela Santibáñez

Directora del Área Industria

Invitado Chile

Frontera Sur

Cristian Saldía

Director

Invitado Chile

Gema Films

Gema Juárez Allen

Productora

Invitado Argentina

Hot Docs

Shane Smith

Director de programación

Invitado Canadá

HotDocs Industry Conference and Market

Madelaine Russo

Programadora Industria HotDocs

Invitado Canadá

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

IDFA

Adriek van Nieuwenhuyzen

Directora de Industria

Invitado Países Bajos

Insomnia – Teatro Condell

Leonardo Torres Vergara

Administrador - Programador

Invitado Chile

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

LatAm Cinema

Gerardo Michelin

Director

Invitado

LAVtv

Teresa Vial

Fundadora

Invitado Chile

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de Ventas y Adquisiciones

Invitado Suiza

Mediamorfosis

Antonia Valenzuela Antúnez

Productora ejecutiva

Invitado Latinoamérica

Mediamorfosis

Damian Kirzner

Director

Invitado Latinoamérica

MIRADASDOC

Lara Sousa

Coordinación de Laboratorio

Invitado España

MIRADASDOC

David Baute

Director artístico

Invitado España

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

Movies that Matter

Maarten Stoltz

Programador Senior

Invitado Países Bajos

Movistar Hispanoamérica

Milagros Tuccio Valverde

Responsable de contenidos VOD para Movistar Hispanoamérica

Invitado Hispanoamérica

National Film Board

Louis-Richard Tremblay

Productor ejecutivo

Invitado Canadá

National Geographic LA

Julieta Piazza

Directora de estrategia de contenidos

Invitado Latinoamérica

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

National Geographic LA

Lucila Carmona

Gerenta producciones originales

Invitado Latinoamérica

Ondamedia

Jaime Acuña Peña

Apoyo profesional programa OndaMedia

Invitado Chile

One World International Human Rights Documentary Film Festival

Tomáš Poštulka

Programador del Festival

Invitado República Checa

Preciosa Media

Claudia Rodríguez Valencia

CEO

Invitado Colombia

Preciosa Media

María Teresa Osorio

Productora Ejecutiva & Ventas

Invitado Colombia

Projeto Paradiso

Rachel do Valle

Directora de Programas

Invitado Brasil

R2Media

Gonzalo Ramírez Cruz

Director de Proyectos, Archivos Audiovisuales, Catalogación y Gestión de Archivos

Invitado Chile

R2Media

Christian Ramírez

Director de Comunicaciones

Invitado Chile

Red de Salas Independientes de Cine de Chile A.G.

Teresita Ugarte

Presidenta

Invitado Chile

Retornable Agencia y Centro Artístico Cultural

Francisca Fonseca

Dirección Artística y Producción Ejecutiva

Invitado Chile

Riivi

Cristóbal Guell

CEO

Invitado Chile

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

RTVC Sistema de Medios Públicos – Señal Colombia

Mauricio Tamayo

Líder de Productores Delegados de RTVC

Invitado Colombia

Sala K

Macarena Ovalle

Programadora

Invitado Chile

Sala K

Christian Ramírez

Encargado de Formación de Audiencias

Invitado Chile

Sheffield DocFest

Mita Suri

Productora del programa de cine

Invitado Reino Unido

Sideways Film UK

Juan Solera

Gerente de ventas y adquisiciones

Invitado Reino Unido

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora ejecutiva

Invitado Brasil

Sonamos

Pablo Bahamondez

Productor y supervisor de sonido

Invitado Chile

Stereopsia LATAM

Sylvain Grain

Director

Invitado Bélgica - Chile

STGOTV

Ingrid Ormeño

Jefa de Unidad de Televisión Usach

Invitado Chile

STGOTV

Gabriela Vergara Bello

Productora General y Gestión de Programación

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

Sundance Film Festival

Basil Tsiokos

Programador Senior

Invitado Estados Unidos

Sundance Institute

Paola Mottura

Directora del Fondo Documental

Invitado Estados Unidos

Sundance Institute

María Santos

Gerente del Programa del Desarrollo de Artistas y Laboratorios

Invitado Estados Unidos

The Guardian

Ekaterina Ochagavia

Productora ejecutiva de documentales y contenidos especiales

Invitado Reino Unido

The Guardian

Lindsay Poulton

Directora documentales The Guardian

Invitado Reino Unido

The Whickers

Jane Mote

Asesora editorial

Invitado Reino Unido

TRT World

Niam Itani

Gerente de Adquisiciones

Invitado Turquía

TV Cuatro Guanajuato

Karina Pérez

Coordinación de programación

Invitado México

TVN

Pía Hucke

Productora Ejecutiva

Invitado Chile

Visions du Réel

Mateo Ybarra

Coordinador de industria

Invitado Suiza

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

World Congress of Science and Factual Producers

Paul Lewis

Director Ejecutivo

Invitado Canadá