Invitado Brasil

Canal Curta!

Representante

Natalia Amarante Furtado
Curaduría y adquisición

El Canal Curta! es un canal independiente, dedicado a las artes, la cultura y las humanidades. Los temas del canal son: música, cine, danza, teatro, artes visuales, historia, filosofía, literatura, psicología, política y sociedad.

Natalia Amarante Furtado.
The Vote; The Gene: an Intimate Story; Todas as melodias

+Info en Canal Curta

Otros invitados

EBS/EIDF

Gunny Hyoung

Productor Ejecutivo

Invitado Corea

CPH:DOX

Katrine Kiilgaard

Responsable de la Industria y Formación

Invitado Dinamarca

Ficwallmapu

Jeannette Paillan

Directora - Programadora

Invitado Chile

Sideways Film UK

Juan Solera

Gerente de ventas y adquisiciones

Invitado Reino Unido

TRT World

Niam Itani

Gerente de Adquisiciones

Invitado Turquía

Movistar Hispanoamérica

Milagros Tuccio Valverde

Responsable de contenidos VOD para Movistar Hispanoamérica

Invitado Hispanoamérica

ARICADOC

Juan Pablo Donoso

Director

Invitado Chile

Cinema do Brasil

Adriane Freitag

Gerente Ejecutiva

Invitado Brasil

Canal 13C

Evelyn Araos Aarancibia

Editora Periodística

Invitado Chile

3BOXMEDIA Internacional Sales

Lorenzo Benítez

Responsable de adquisiciones y proyectos

Invitado Alemania

Campus Latino

Bettina Walter

Directora de Estudios

Invitado Alemania - España - Colombia

Sala K

Christian Ramírez

Encargado de Formación de Audiencias

Invitado Chile

Projeto Paradiso

Rachel do Valle

Directora de Programas

Invitado Brasil

WDR TV Colonia

Jutta Krug

Redactora, encargada de documentales

Invitado Alemania

Sofa Digital

Paula Gastaud

Directora ejecutiva

Invitado Brasil

TV Cuatro Guanajuato

Karina Pérez

Coordinación de programación

Invitado México

Rise and Shine World Sales

Diana Karklin

Ventas y adquisiciones

Invitado Alemania

Centro Cultural Matucana 100

Cristián Rodríguez

Programador

Invitado Chile

National Geographic LA

Elena Ciraus

Directora de programación y contenidos

Invitado Latinoamérica

National Geographic LA

Julieta Piazza

Directora de estrategia de contenidos

Invitado Latinoamérica

Autlook Filmsales

Elisabeth Grund

Gerente de ventas de TV

Invitado Austria

IDA International Documentary Association

Poh Si Teng

Directora del Fondo IDA

Invitado Estados Unidos

Stereopsia LATAM

Sylvain Grain

Director

Invitado Bélgica - Chile

DOCMONTEVIDEO

Luis González Zaffaroni

Director ejecutivo

Invitado Uruguay

ANTOFACINE

Francisca Fonseca

Directora artística

Invitado Chile

Sundance Documentary Film Program

Bruni Burres

Consultora senior del Programa Documental

Invitado Estados Unidos

Riivi

Cristóbal Guell

CEO

Invitado Chile

FEMCINE

Claudia Gutiérrez Hernández

Directora Ejecutiva

Invitado Chile

Kino Rebelde

María Vera

Distribuidora y agente de ventas

Invitado Portugal

FIDOCS

Marcela Santibáñez

Directora del Área Industria

Invitado Chile

FICVIÑA

Claudio Pereira Navarro

Director artístico

Invitado Chile

STGOTV

Gabriela Vergara Bello

Productora General y Gestión de Programación

Invitado Chile

Lightdox

Nevena Milašinović

Ejecutiva de Ventas y Adquisiciones

Invitado Suiza

CPH:DOX

Mark Atkin

Director Crossover Labs UK

Invitado Dinamarca

STGOTV

Ingrid Ormeño

Jefa de Unidad de Televisión Usach

Invitado Chile

Sundance Institute

Paola Mottura

Directora del Fondo Documental

Invitado Estados Unidos

Doc Society

Nikki Heyman

Agente de Cine

Invitado Estados Unidos / Reino Unido

DAFilms Americas (Doc Alliance)

Christopher Small

Curador

Invitado República Checa

DA

Daniel Dávila

Director

Invitado Chile

DocsMX

Inti Cordera

Director Ejecutivo

Invitado México

Mediamorfosis

Damian Kirzner

Director

Invitado Latinoamérica

Canal 13 / 13 Sudmedia

Ilse Hinrichsen

Product Manager

Invitado Chile

IDFA

María Campaña Ramia

Programadora Asociada

Invitado Países Bajos

Cine UC – Sala de Cine de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Milena Skoknic

Directora

Invitado Chile

Caracol Televisión

Gloria Luz Arenas Uribe

Jefa de Producción

Invitado Colombia

National Geographic LA

Lucila Carmona

Gerenta producciones originales

Invitado Latinoamérica

Bolivia Lab

Viviana Saavedra Del Castillo

Directora

Invitado Bolivia

Miradoc

Herta Mladinic Ocaranza

Productora

Invitado Chile

LABEX

Bernabé Demozzi

Director

Invitado Argentina

Centro Arte Alameda

Martín Castillo

Programador

Invitado Chile